Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Названы полезные виды хлеба

18 февраля, 2020, 13:22

Эти продукты можно потреблять даже худеющим.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Люди, сидящие на диете, должны есть хлеб. Этот продукт богат клетчаткой, которая снижает аппетит и способствует снижению веса. О самых полезных видах хлеба написало издание Fit for fun.


В цельнозерновом хлебе содержится меньше калорий и углеводов, чем в белом. Кроме того, продукт богат витаминами и минералами, а по содержанию клетчатки хлеб бьет все рекорды.


Ржаной хлеб отлично подходит для худеющих и диабетиков. Содержание минералов в этом продукте значительно выше, чем в других. Ржаной хлеб защищает от запоров и восстанавливает уровень холестерина в крови.


Потребление семенного хлеба способствует снятию воспаления. Изделие состоит из полезнейших семян чиа, льна, подсолнечника, тыквы и прочих. Благодаря высокому содержанию жирных кислот, организм насыщается важными элементами.

Мультизерновой хлеб считает самым полезным, при условии, если он состоит из цельных зерен.


Исследователи отмечают, что содержание пищевых волокон в 10-граммовом кусочке мультизернового хлеба составляет суточную норму потребления этих веществ.


Легче всего в организме усваивается хлеб на закваске. Продукт богат пробиотиками, которые образуются в процессе ферментации.


Хлеб из овсяной муки без содержания глютена богат клетчаткой и является отличным источником железа, магния и витамина B1.



";