Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Зеленый чай способен предотврадить развитие онкологии

17 февраля, 2020, 19:45

В напитке содержится вещество, не позволяющее злокачественным клеткам размножаться.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Ученые из КНР выяснили, что употребление зеленого чая поможет снизить риск возникновения рака молочной железы. Согласно исследованиям, в напитке содержатся вещества, которые блокируют рост раковых клеток в организме.


Ученые проанализировали растительные ингредиенты и их влияние на возникновение онкологии. По результатам 16 исследований выяснилось, что между развитием рака молочной железы и употреблением зеленого чая существует линейная свзяь.


Медики утверждают, что женщины, которые на протяжении нескольких лет пили целебный напиток с особой регулярностью, имели риск развития рака груди ниже, чем те девушки, которые не пили зеленый чай или делали это в недостаточных количествах.


Основным «блокиратором» раковых клеток является фитохимический эпигаллокатехин-3-галлат (ECGC). Именно он не дает распространиться ферменту, в котором нуждаются злокачественные клетки. В результате рост и развитие новообразований и опухолей останавливается.


Однако по словам ученым, еще предстоит выяснить на все ли типы рака молочной железы влияет зеленый чай или только на определенный. Не смотря на это, ежедневное употребление травяного напитка точно не повредит организму. Диетологи утверждают, что зеленый чай способствует похудению.



";