Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Продукты, которые не нужно есть после 30 лет

14 февраля, 2020, 14:24

Корректировка рациона поможет снизить риск целого ряда опасных заболеваний.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

С приближением среднего возраста продукты, которые употребляет человек, приобретают огромную важность для его здоровья. Правильно подобранный рацион способен снизить риск возникновения диабета, онкологии, сердечных и других опасных заболеваний. Портал Food Eat Safe опубликовал подборку из продуктов, от которых людям, перешагнувшим 30-летний рубеж, лучше отказаться.


Белый хлеб


Пользы от такого продукта в принципе не много. Белая мука почти не содержит минералов, витаминов и клетчатки, в ней только чистые калории. Кроме того, от белого хлеба резко подскакивает сахар в крови, что может спровоцировать диабет.


Магазинная сладкая выпечка


В такой продукции содержится много сахара и гидрогенизированных масел, чтобы она долго выглядела свежей. Лучше делать домашнюю выпечку, так как это позволяет снизить количество масла и других вредных ингредиентов.


Йогурт с ароматизаторами


Лучше взять греческий или простой йогурт и добавить в него свежие или сушёные ягоды и фрукты. В магазинном продукте содержится слишком много сахара – 47 граммов на порцию.


Фруктовые соки в пакетах


Такие напитки лишены полезной клетчатки, которая содержится в плодах. При этом подчас в них добавляют сахар. Без клетчатки сахар из сока гораздо быстрее попадает в кровь.


Соломинка для напитков


У людей после 25 лет начинает разрушаться коллаген в коже, что становится причиной появления морщин. При всасывании напитков через соломинку вы получаете дополнительные складки вокруг рта.



";