Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Как бороться с одиночеством в День всех влюбленных

12 февраля, 2020, 17:26

Психиатры отмечают, что большинство людей остро реагирует на отсутствие второй половинки в этот праздник.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Врач-психиатр Минздрава МО Евгений Старинский рассказал, что нужно делать, чтобы избежать негативных эмоций и чувства тоски в День всех влюбленных. По его словам, в первую очередь нужно определить причину грусти.

 

Старинский подчеркнул, что в большинстве случаев чувство одиночества возникает из-за отсутствия контактов с другими людьми. Особенно если это происходит в течение длительного времени. В результате чувство отчужденности начинает обостряться и человек ощущает себя никому ненужным.

 

Иногда такие эмоции могут стать одной из причин возникновения депрессии. Порой человек даже не всегда может знать, что у него такой диагноз. Для того чтобы отвлечься от грустных и мрачных мыслей, психиатр советует заняться спортом или совершить путешествие. Любая смена обстановки чаще всего благотворно влияет на психическое состояние человека и помогает отвлечься. Перестановка в комнате или в квартире также может положительно сказаться на моральном здоровье.

 

«Необходимо покинуть так называемую зону комфорта. Здесь помогут различные курсы, предполагающие общение и эмоциональное «раскрытие»: учимся танцевать, готовить, играть на музыкальных инструментах, рисовать, сочинять стихи, говорить на иностранном языке», – отметил Старинский.


Стоит помнить о том, что День влюбленных не является поводом для грусти, если у вас все еще нет второй половинки. Например, именно в этот день можно встретить человека, который останется с вами на протяжении всей жизни. Поэтому не нужно хандрить и сидеть дома, а лучше всего отправиться в кафе или театр, где вы возможно и встретите свою вторую половину.



";