Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Риску ранней смертности наиболее подвержены пациенты с диабетом

11 февраля, 2020, 19:52

Медики установили, что диабетики на 50% чаще уходят из жизни раньше в результате заболевания.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Сахарный диабет зачастую является серьезным нарушением в работе организма. Медицинское издание The Health Site сообщило о том, что преждевременная смертность характерна в 50% случаев заболевания диабетом второй степени. Чаще всего истинной причиной является ожирение и неправильный образ жизни. При этом для пациентов с диабетом первого типа этот показатель увеличивается на 148%.

 

Такая статистика наблюдается на территории Великобритании. Однако известно, что жители всего мира давно подвержены возникновением этого заболевания. Количество пациентов, страдающих ожирением, резко увеличилось последние годы. Такие плачевные результаты являются плодами образа жизни современного человека.

За последние 15 лет количество пациентов, страдающих диабетом, выросло в 2 раза в Великобритании. По подсчетам врачей, в 2019 году этот показатель достиг почти 4 млн диабетиков. При этом многие люди даже не догадываются о наличии недуга в организме.

 

Врачи сообщают, что пациенты с сахарным диабетом второго типа гораздо чаще страдают сердечной недостаточностью и болезнями почек.



";