Врач рассказал, сколько минут бега в неделю нужно для защиты от рака и диабета
Австралийские медики проанализировали 14 разнопрофильных исследований ученых и пришли к выводу, что существует фиксированное количество еженедельного времени, затратив которое на обычную пробежку, можно предупредить развитие онкологических заболеваний.
Ранее исследователи по всему миру провели тесты, подтверждающие связь регулярных пробежек на свежем воздухе и положительного влияния на функционирование сердечно-сосудистой системы, а также профилактики таких заболеваний как диабет и рак.
Все, что оставалось сделать австралийским ученым в подобном контексте – проверить результаты эмпирическим путем с помощью более масштабной и, в то же время, локализованной фокус-группы. Так, специалисты изучали состояние здоровья 230 тысяч человек на протяжении 5 лет и сделали однозначные выводы, согласно которым регулярные 50-минутные пробежки увеличивают продолжительность жизни на 27%.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.