Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Популярный миф о вреде кофе разрушен

08 февраля, 2020, 10:26

Эксперт по чаю и кофе Елизавета Тихонова рассказала о полезности употребления данного напитка.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Об этом она рассказала в интервью радио Sputnik. Как отмечает специалист, во многом это связано с тем, что напиток бодрости не содержит в себе никаких токсинов. Поэтому умеренное потребление кофе не может нанести вред здоровому организму человека.

Так же Елизавета отметила, что употребление напитка без сахара, молока и аналогичных добавок является диетическим из-за нулевой калорийности. При этом прилив энергии будет достигаться с помощью активности кофеина в организме.

У кофе и чая различное влияние на человека. Первый действует на протяжении 8 часов, распределяя свою эффективность на протяжении всего времени. Второй же имеет сильное воздействие на организм в течение двух часов. Однако настоящий кофе не рекомендуется употреблять детям. Это связано с тем, что в период формирования организма у ребенка могут появиться отклонения, способные проявиться в будущем.

Кофейные зерна так же содержат многие полезные микроэлементы и витамины. Несмотря на то, что обжарка продукта убивает некоторые полезные свойства, сохраняются витамины группы В. При употреблении кофе с яблоком витамин С будет усваиваться гораздо лучше, отмечает Елизавета.



";