Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Что думают дерматологи о татуировках

06 февраля, 2020, 18:28

Некоторые врачи приравнивают рисунки на коже к телесным повреждениям.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Эксперт из профессиональной ассоциации немецких дерматологов Кристоф Либих заявил, что татуировки, по его мнению, являются настоящим телесным повреждением. Более того, они способны скрыть реальную медицинскую картину кожных заболеваний.

 

Раньше рисунки на теле были присущи лишь представителям субкультур. В наши дни татуировки делают не только рок-звезды, но и футболисты и даже политики. Врачи озадачены такой внезапной модой на тату-рисунки.

 

В частности немецкий дерматолог подчеркнул, что с медицинской точки зрения делать татуировки не рекомендуется. В первую очередь, из-за того, что для нанесения рисунка под кожу используются неизвестные красители. Некоторые из них имеют способность накапливаться в организме и негативно сказываться на работе внутренних органов.

Помимо этого татуировки вызывают образование шрамов на коже, а также способны вызвать инфекционное заражение. Однако последний фактор зависит от места, где человек делает тату. Не все салоны добросовестно относятся к обеззараживанию инструментов и поддержанию чистоты в медкабинете.

 

Еще один неприятный фактор – это нечеткая картина других кожных заболеваний. Чаще всего именно большие татуировки скрывают злокачественные изменения кожи.



";