Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Развенчан миф о вреде фитнес браслетов и «умных» часов

02 февраля, 2020, 8:38

Врач рассказал о пользе носимых на запястье устройств.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Фитнес-браслеты и «умные» часы помогают похудеть и следят за физической активностью пользователя. Однако не все доверяют данным девайсам и до сих пор верят мифам об их вреде, успокоить разволновавшихся граждан спешит врач-кардиолог Константин Иванов.

 

В интервью Радио Сутник специалист рассказал, что многие люди боятся, что через фитнес-браслеты за ними могут следить. И это действительно так. Устройство отслеживает местоположение пользователя и передает данные о местоположении и состоянии здоровья, но эту функцию без труда можно отключить в настройках.

 

Еще один распространенный миф – «умные» устройства излучают радиацию. По словам Иванова, данное опасение сродни падению метеорита, так как нет никаких исследований, подтверждающих, что смарт-часы «фонят».

 

На самом же деле фитнес-браслеты и «умные» часы приносят огромную пользу их владельцу. Они в прямом смысле слова следят за здоровьем: измеряют давление, фазы сна, уровень сахара в крови, сердечный ритм, считают шаги и многое другое. К тому же такие гаджеты превращают заботу о здоровье в своеобразную игру, отметил эксперт.

 

Он добавил, что соблюдать диету или пройти за день определенное количество шагов гораздо проще, когда это игра, результатами которой вдобавок можно поделиться с друзьями или родными.



";