Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Китае рассказали о новых симптомах и способах заражения коронавирусом

28 января, 2020, 15:08

Подтверждена информация о том, что подхватить инфекцию можно на расстоянии 1-2 метров.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ли Синван сообщил о том, что заразиться новым коронавирусом 2019-nCoV можно на расстоянии одного-двух метров от инфицированного человека. Об этом пишет газета «Жэньминь Жибао».


Вирус имеет свойство передаваться не только воздушно-капельным, но и контактным путем. Поэтому после возвращения из общественных мест необходимо тщательно вымыть руки с мылом и не дотрагиваться до слизистых оболочек на улице или в местах массового скопления людей. Синван также порекомендовал носить медицинские маски, способные предотвратить попадание инфекции в организм.


Среди признаков представитель китайского госкомитета обозначил сухой кашель, затрудненное дыхание, общую слабость и повышенную температуру тела. Отмечается, что в некоторых случаях болезнь проходит без пневмонии, однако может сопровождаться кашлем и температурой.


На сегодняшний день появилась информация о том, что жертвами коронавируса стало более 100 человек. Заражены 2714 жителей провинции Хубэй. За прошедшие сутки медики Китая подтвердили 1291 случай заболевания.



";