Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

5 лучших продуктов против старения кожи

27 января, 2020, 11:42

Правильное питание помогает сохранить молодость не хуже масок и кремов.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Доктор Абу Аль-Хаджадж из Египта рассказал, что нужно есть для того, чтобы кожа дольше оставалась молодой и свежей. Портал «Актуальные новости» сообщает, что для этого есть пять эффективных продуктов.


Йогурт помогает оттянуть момент появления морщин за счёт содержания белка, рибофлавина, фосфора, кальция, витамина В12 и полезных бактерий.


Оливковое масло – настоящий эликсир красоты. Применять его можно и как продукт питания, и наружно. Оно поддерживает молодость кожи благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот, полифенолов и фитонутриентов, обеспечивающих упругость. Эластичность кожного покрова обеспечивает содержащийся в оливковом масле антиоксидант – витамин Е.


Помидоры полезны как в свежем, так и в термически обработанном виде. Они богаты ликопином, который способствует обновлению кожи, а также защищает её от негативного воздействия ультрафиолета.


Морковь насыщает организм минералами, антиоксидантами и бета-каротином. Чтобы поддержать хорошее состояние кожи, рекомендуется съедать по несколько корнеплодов ежедневно.


Авокадо способен победить старение с помощью ударных доз витаминов группы В и Е. Они приостанавливают действие свободных радикалов, что помогают избежать старения кожи, а также помочь ей восстановиться после травм.



";