Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

5 вредных привычек, которые могут спровоцировать раннюю смерть

26 января, 2020, 10:34

Врачи рекомендуют вести здоровый образ жизни.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Исследователи из Америки выявили 5 основных вредных привычек, которые могут поспособствовать сокращению лет жизни. В первую очередь сюда входят курение и употребление алкоголя. Об этом пишет издание Express.

 

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения им. Чана проанализировали 5 вредных привычек людей, которые могут спровоцировать возникновение диабета, онкологии и проблем с сердечно-сосудистой системой.

Так, медики назвали пять основных действий, негативно влияющих на организм. Это табакокурение, злоупотребление алкоголем, недостаток физической активности, наличие лишнего веса и вредной пищи в рационе.


Ученые изучили данные, собранные в течение 28 и 34 лет о 38 тыс мужчинах и 73 тыс женщин. Выяснилось, что отказ от пагубных привычек действительно способен продлить возраст и обеспечить жизнь без опасных и серьезных заболеваний.

Ведущий специалист проекта доктор Фрэнк Ху подчеркнул, что женщины от 50 лет жили на 14 лет дольше ввиду здорового образа жизни, в отличие от тех девушек, которые этого не делали. Мужчины же в возрасте 50 лет продлили свою жизнь на 12 лет дольше, чем те, которые так и не отказались от своих вредных привычек.



";