Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

5 правил ЗОЖ, которые ошибочно считаются полезными

24 января, 2020, 17:22

Здоровью они не повредят, но и не дадут никакого положительно эффекта или изменений.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Приверженцы здорового образа жизни и некоторые медики, уверяют, что существует ряд несложных правил, благодаря которым можно поддерживать здоровье и даже соблюдать личную гигиену. Однако часть из них абсолютно бесполезна и никак не сказывается на организме.


Так, например, зарядка или физические упражнения многие рекомендуют делать исключительно в утреннее время суток. Однако не стоит забывать о том, что вечером или днем выполнение физических упражнений может быть так же необходимо для организма, как и с утра. Врачи утверждают, что уделять физкультуре нужно не менее 150 мин в неделю.

 

Еще один распространенный миф заключается в том, что для поддержания ЗОЖ необходимо сделать не меньше 10 тыс шагов в день. Это правило, к сожалению, не имеет никакого отношения к физкультуре или медицине. Таким образом известные бренды пытаются агитировать людей приобретать шагомеры.


Помимо этого некоторые любители здорового образа жизни утверждают, что в день надо выпивать ровно 8 стаканов воды. Врачи давно подтвердили, что употребление большого количества жидкости в день организму не повредит, но оно не ограничивается лишь 8 стаканами. В среднем человек должен быть не менее 2 л в сутки.


Многие родители убеждены в том, что каждый день ребенок должен есть суп. Это скорее говорит о том, что растущему и молодому организму важно употребление горячих блюд. Однако многие медики убеждены в том, что температура блюда не играет никакой роли для поддержания здорового образа жизни.


Также на сегодняшний день широко распространено применение антисептиков для удаления с рук микробов и загрязнения. Однако стоит учесть, что вместе с вредными бактериями антисептики уничтожают и полезные. Зачастую достаточно просто вымыть руки с мылом.



";