Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Проглоченные детьми  батарейки могут быть крайне опасны для здоровья

22 января, 2020, 16:23

Врачи Подмосковья предупредили родителей о возможных осложнениях.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В эндоскопическое отделение городской больницы в Красногорске часто поступают дети, которые случайно проглотили мелкие детали от игрушек, пуговицы, шарики и другие инородные предметы. Однако наибольшее внимание следует обратить, если ваш ребенок проглотил батарейку. Об этом пишет РИАМО.


Заведующий эндоскопическим отделением КГБ №1 Александр Вербовский утверждает, что это может привести к серьезным последствиям. Все дело в том, что батарейки имеют свойство окисляться. Если это произойдет в желудке, то стенки брюшной полости могут быть серьезно повреждены. В дальнейшем это может привести к различного рода заболеваниям с осложнениями.


Вербовский также отмечает, что при обнаружении такой проблемы, нужно немедленно обращаться в медицинские учреждения. Любые инородные предметы извлекаются из тела человека с помощью медперсонала в амбулаторных условиях. Врач упоминает, что не стоит ждать, пока предмет выйдет естественным путем.


Специально для детей разработан безболезненный метод извлечения инородных тел из организма. Процедура проходит под местным наркозом эндоскопическим путем.



";