Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Почему нельзя спать рядом со смартфоном, объяснили ученые

18 января, 2020, 14:57

Калифорнийские медики также рекомендуют не держать гаджет возле головы во время разговоров, а пользоваться наушниками.

 

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как сообщает Стерлеград, на сайте Департамента здравоохранения Калифорнии специалисты опубликовали масштабное исследование, согласно информации в котором стало известно, что мобильные телефоны увеличивают риск развитие рака, бесплодия, и других заболеваний. Эксперты также порекомендовали ни в коем случае не оставлять смартфон на ночь у кровати.

 
В исследовании приводятся факты свидетельствующие о том, что радиочастотное излучение гаджетов крайне негативно влияет на слух и память.  а также вызывает проблемы с обучением и сном и обучением. Помимо этого, постоянный тактильный контакт со смартфоном может способствовать возникновению интенсивных головных болей.


Но самую большую опасность постоянное контактирование со смартфоном представляет для детей среднего школьного возраста и подростков – радиочастотная энергия влияет на их организм во время роста, именно поэтому воздействие  гаджетов оказывается в разы более вредным и продолжительным.


Слишком долгие контакты с мобильным устройством могут спровоцировать появление звона в ушах, поведенческие проблемы и даже привести к потере слуха.

Четкой связи между гаджетами и негативными процессами в организме пока никто не установил,  но ее наличие не вызывает сомнений.

 

Именно поэтому специалисты Департамента здравоохранения  настоятельно рекомендуют не держать телефон возле головы даже во время разговора, и пользоваться при этом наушниками.

 

При этом желательно полностью ограничить контакты с гаджетом в момент  потоковой передачи данных или скачивании файлов, и уж тем более не оставлять смартфон у изголовья кровати во время сна.

 



";