Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Врачи назвали симптомы, предупреждающие о воспаление нервов

12 января, 2020, 10:46

Важно распознать болезнь заранее, так как поздние стадии сопровождаются более серьезным лечением.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Самая главная ошибка всех пациентов – это игнорирование очевидных симптомов. Почему-то принято откладывать посещение врача на «потом». Однако о своем здоровье нужно задумываться уже сейчас и своевременно обратиться за помощью к специалисту.


Самыми распространенными симптомами воспаления нервов могут быть: частые покалывания в руках или ногах, слабость и сильные боли в теле и конечностях, невозможность держать предметы в руках, снижение кровяного давления, чрезмерное потоотделение, хронический запор. Об этом пишет издание Актуальные новости.


В этот же список можно добавить шелушение кожи, выпадение волос и ломкость ногтей. Однако эти симптомы могут быть признаками и других заболеваний, на которые также следует обратить свое внимание. А вот трофические язвы, синюшная окраска кожных покровов и слизистой от серовато-синего до сине-черного цвета однозначно говорит о возможности воспаления нерва. Не редко у мужчин диагностируется симптом полного полового бессилия.


В основном диагностируются лицевые, межреберные, затылочные поражения нервов, которые иногда могут затронуть и нижние конечности. По степени тяжести врачи различают два состояния больного: мононеврит – воспаление одного нерва и полиневрит – воспаление сразу нескольких.


Причин, послуживших возбудителями нарушений, может быть множество. На нервной системе сказывается нездоровый образ жизни, стрессы, частые нервозы. Помимо этого причиной осложнений могут послужить сбой кровотока в мелких сосудах, заболевания желез внутренней секреции и даже отравление спиртными напитками. Также довольно часто болезнь атакует людей, работающих на вредном производстве и дышащих токсическими веществами.



";