Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Бурые водоросли помогают похудеть и помолодеть

08 января, 2020, 16:39

Специалисты открыли новые полезные качества привычного морепродукта.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Байку о том, что крутобедрая певица и актриса Джей Ло смогла выйти в супероткрытом платье 20-летней давности на подиум благодаря особой процедуре с кремом на основе водорослей мог не слышать лишь тот, кто в принципе лишен слуха. Но даже в случае полной глухоты человек не перестает желать определенных вещей.


О вечной молодости и стройном поджаром теле вопреки возрастным изменениям мечтают не только голливудские дивы и прочие адепты культа торжества формы над всем прочим, но и простые смертные. Если быть точнее – все. Одна беда – даже завидные финансовые средства не могут быть гарантией ни молодости, ни красоты. Просто потому, что невозможно купить то, чего не существует в природе.

 

Увы, средства, способного остановить время (а ведь именно оно превращает нас в старых и толстых) не существует. Однако, попытки максимально отсрочить постыдный момент полной капитуляции  человечество продолжает совершать с завидной регулярностью и не без относительного успеха. Поэтому, вышеупомянутая Деженифер Лопез со своими водорослями оказалась, как никто, близка к истине.

 

Как сообщает иностранное издание NCBI,  согласно самым недавним результатам исследований,  на состояние кожи, уровень сахара в крови и вес самым наиположительнейшим образом влияют… обычные морские водоросли.


В частности, фукоксантин, содержащийся в бурых водорослях, является мощнейшим антиоксидантом, способным замедлить все негативные процессы и даже предотвратить развитие хронических заболеваний. Также употребление бурых водорослей способно сократить глубину и частоту морщин и поспособствовать уменьшению жировой ткани в  районе брюшной полости.

 



 



";