Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

5 способов спасти кишечник после Нового года

08 января, 2020, 10:20

Специалисты поделились секретами восстановления пищеварительной системы после праздников.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Тяжелые послепраздничные дни являются таковыми по большой части из-за дискомфорта, вызванного приступами чревоугодия. Тяжесть в желудке – лишь часть огромного спектра проблем с пищеварением, которые могут давать о себе знать на протяжении еще очень долгого времени после самих праздников.

 

Чтобы снизить уровень дискомфорта измученного новогодними трапезами и возлияниями организма, специалисты рекомендуют, в первую очередь, сфокусироваться на состоянии кишечника.

 

Как сообщает МедикФорум, для поддержания органа пищеварительной системы,  во-первых, нужно отказаться от традиционного оливье постараться перейти на зелень и овощи. Во-вторых – разнообразить повседневное меню клетчаткой из тех же овощей, фруктов, необработанных круп, а также бобовых и в цельнозернового хлеба. В-третьих, нужно очень внимательно отнестись к соблюдению пищевого режима и пить как можно больше обычной воды – не меньше 1,5 литров ежедневно. В качестве четвертого совета выступает традиционное требование соблюдение режима дня – 8-часовой сон, физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе.


И в-пятых – постарайтесь забыть о диетах. Как только вы вернетесь к привычному меню, лишние килограммы вернуться снова, да еще и «приведут» дополнительные.


Соблюдая эти нехитрые требования, вы сможете вернуться в строй достаточно быстро и сохранить здоровье.

 

 



";