Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Эксперты назвали пять самых «здоровых» продуктов

30 декабря, 2019, 16:11

Проверьте, есть ли они в вашем холодильнике.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Индийские эксперты по питанию рассказали, какая пища улучшит самочувствие, а также поднимет настроение и поможет расстаться с лишними килограммами. Портал «Актуальные новости» со ссылкой на специалистов рекомендует включить в свой рацион пять основных продуктов.


Первым пунктом идут свежие овощи. Огурцы, листовой салат, морковь и кабачки содержат минимум калорий, но при этом являются источниками незаменимых пищевых волокон. Также в них содержится ряд незаменимых питательных веществ. В их числе – калий, фолиевая кислота, кальций, бета-каротин, витамины С и А.


К особо полезным относят также различные ягоды и фрукты, в частности, виноград и яблоки. Отмечено, что их употребление минимизирует риск возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также помогает снизить кровяное давление.


Обязательны к употреблению молоко, творог и йогурт с низкой жирностью. Во-первых, такие продукты являются отличным источником белка. Во-вторых, они помогают избавиться от изжоги и других проблем с желудком. Кроме того, с помощью таких продуктов можно привести фигуру в порядок и понизить уровень холестерина.


Эксперты рекомендуют не отказываться от яиц, причём есть их следует обязательно с желтком. Именно в нём содержатся ценные питательные вещества.


Также рекомендуется включить в рацион миндальное масло. Оно укрепляет иммунитет и является мощнейшим антиоксидантом. Благодаря этому миндальное масло помогает предотвратить некоторые виды рака.



";