Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Бьюти-процедуры, которые бесполезны и даже вредны для лица и тела

30 декабря, 2019, 12:38

Эксперты назвали самые неэффективные услуги в салонах красоты.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Издание «Слово и дело» пообщалось с лаборантом учебной радиостудии Дианой Степановой и выяснило, что ряд косметических услуг не приносит желаемого эффекта или вовсе является бесполезным.

 

В первую очередь, это касается ламинирования ресниц. В погоне за длинными и красивыми ресницами девушки готовы пойти на все, чтобы сохранить их здоровый цвет и объем. Косметологи отмечают, что общее состояние ресниц вызвано качеством косметики, авитаминозом и даже гормональным фоном. Специальные масла, наносящиеся на волоски, лишь утяжеляют их, не принося никакой пользы для структуры и цвета ресниц.

 

Сужение пор также относится к числу вредных и бесполезных процедур в салонах красоты. Намеренное сужение пор приводит к повышению секреции, из-за чего на коже могут появиться новые высыпания и раздражение.


Увлажняющие и питательные скрабы для тела тоже имеют свои минусы. В процессе скрабирования кожа лишь больше повреждается и травмируется. Увлажнение пяток или удаление огрубевшей кожи дает такой же кратковременный эффект. Механическое воздействие лишь способствует еще большему делению кожи, от чего результат нежных пяточек появится, но лишь на несколько дней.

 

В числе прочих, укрепление ногтевой пластины с помощью масел и специальных лаков также не дает ожидаемого эффекта. На первый взгляд ногти могут действительно казаться крепкими и здоровыми, однако структура останется та же.

 

Врач интегративной медицины Ирина Баранова придерживается мнения о том, что совсем бесполезных косметологических процедур не бывает. Однако есть реклама, создающая завышенные ожидания клиентов.



";