Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Доктор Мясников озвучил самые вредные новогодние блюда

30 декабря, 2019, 12:16

Сладкие подарки и «прошлогодние» салаты могут отрицательно сказаться на здоровье.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В одном из телеэфиров врач Александр Мясников рассказал о самых популярных и самых вредных новогодних угощениях. Первое место в своем списке Мясников отвел сладким подаркам.

 

По словам доктора, такое обилие шоколадных конфет в зимние каникулы может спровоцировать кариес и ожирение. Причем, это касается не только детей, но и взрослых. От такого рода болезней никто не застрахован и особенно внимательными надо быть людям, страдающим диабетом и ожирением. Сам Мясников признался, что сладкое не ест, поэтому предпочел бы в качестве подарка на Новый год замороженного цыпленка.

 

Второе место в списке заняли новогодние салаты, которые принято съедать аж в следующем году. Россияне часто допускают ошибки, когда стараются приготовить как можно больше салатов на неделю вперед. Доктор Мясников подчеркнул, что употребление несвежего салата может привести к тяжелому пищевому отравлению. Более того, нельзя заправлять блюдо целиком. Добавить майонез, сметану или оливковое масло нужно лишь в порцию, которую человек собирается съесть. Так салат дольше сохранит свежесть, находясь в холодильнике. При комнатной температуре такое блюдо не представляет опасности лишь в течение 2-х часов. Далее начинаются процессы «брожения».

 

Среди новогодних традиций Мясников отметил похудение перед зимними праздниками. Особенно это популярно среди женской части населения. Врач подчеркнул, что резкое похудение, а затем такое же резкое потребление жирной и калорийной пищи чревато серьезными последствиями для организма.

 

Среди полезных для здоровья традиций  Мясников отметил поход в баню и сауну перед Новым годом. Однако врач предупредил, что эта процедура может быть опасна для людей с гипертонией.



";