Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Продукты, снижающие вред от употребления алкоголя

31 декабря, 2019, 2:55

Предварительно подкрепиться не менее важно, чем закусывать в процессе возлияний.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Специалисты отмечают – пить спиртное натощак не следует. Вы не только быстро опьянеете, но и повысите риск негативных последствий от употребления алкоголя. Чтобы этого избежать, перед застольем перекусите одним из перечисленных ниже продуктов.

 

Прежде всего обратите внимание на мощные источники антиоксидантов. К их числу относятся спаржа, свёкла и различные ягоды. Эти продукты снизят вредное воздействие на печень.

 

Чтобы уменьшить скорость всасывания алкоголя, нужно наполнить желудок чем-то сытным. В этом помогут источники здоровых мононенасыщенных жиров – авокадо, лосось и другие сорта красной рыбы. Также с этой задачей хорошо справится пища, богатая животным и растительным белком. Перекусите перед застольем яйцами, хумусом или овсянкой в любом виде (смузи, выпечка, батончик).

 

Для подержания баланса электролитов подойдут бананы, дыня и киноа. В этих продуктах содержится большое количество калия и магния.

 

Защитить печень и ускорить детоксикацию организма поможет грейпфрут. Сок этого фрукта способствует выработке ферментов, расщепляющих алкоголь.



";