Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Назван самый простой способ не располнеть в праздники

01 января, 2020, 1:10

Для этого учёные рекомендуют использовать обычные весы.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

За время новогодних выходных люди в среднем поправляются на 0,4 – 1,5 кг. Как показывает практика, набранные в данный период килограммы в течение года способствуют дополнительной прибавке в весе в 57% случаев. Портал «Health.News» со ссылкой на учёных из Университета Джорджии сообщает, что избежать этого поможет ежедневное взвешивание. Эксперты советуют взять данный способ на вооружение в предстоящие праздники.

 

Чтобы проверить эту теорию, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие 111 человек в возрасте 18 – 65 лет. Их случайным образом разбили на две группы. Первая отмечала праздники как обычно, а участники второй должны были ежедневно взвешиваться. Других рекомендаций по снижению веса люди не получали.

 

Исследование началось в середине ноября и охватило День благодарения, Рождество и Новый год. В середине января учёные проверили вес испытуемых. Все участники, которые регулярно измеряли массу тела, сохранили базовый вес. Те, от кого это не требовалось, прибавили по несколько фунтов.

 

Учёные сделали вывод, что визуализация в виде цифр на весах действительно помогает контролировать пищевое поведение. Это является эффективной профилактикой набора веса во время отпуска или каникул.



";