Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Опухоль в желудке чаще всего появляется у молодежи

26 декабря, 2019, 18:26

Медики установили, что в молодом возрасте онкозаболевания ЖКТ распространяются быстрее.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Американские ученые выяснили, что в молодежь гораздо чаще сталкивается с опасными новообразованиями в желудке, чем пенсионеры в возрасте 60 лет. Такую статистику приводит журнал Surgery.


Изучив данные с 1973 по 2015 год медики США подтвердили, что чаще всего рак желудка диагностируется у людей от 30 до 60 лет. Причем в более молодом возрасте болезнь развивается стремительнее. Медики подчеркивают, что онкология желудочно-кишечного тракта одно из самых тяжелых онкозаболеваний.


При этом возникновение рака у людей пожилого возраста значительно снижается, но растет среди молодежи. Несколько лет назад рак желудка чаще всего встречался у пациентов от 70 лет. Сегодня же статистика говорит о том, что болезнь более распространена среди населения от 30 до 50-55 лет.


При этом врачи отмечают, что в более молодом возрасте диагностировать онкозаболевание достаточно сложно. В связи с этим, люди от 30 и более лет обнаруживают эту болезнь на самых поздних стадиях ее лечения. Более того, ранний рак значительно отличается генетически от того же заболевания у пожилых людей.



";