Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Самые популярные ошибки во время приема душа

26 декабря, 2019, 17:58

Слишком горячая вода и мыльная пена пагубно сказываются на состоянии организма.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

МедикФорум опубликовал список самых распространенных ошибок, которые человек допускает при приеме душа.


Отмечается, что через чур горячая вода сильно сушит кожу и повреждает слой защищающих веществ. После горячего душа кожа становится воспаленной. Разрушается липидный барьер, обеспечивающий телу защиту и своевременное восстановление.


Длительное использование мыльной пены на теле также может повредить кожные покровы и спровоцировать внешние нарушения тела. Состав многих гелей для душа и шампуня содержит вещества, которые могут полностью высушить кожу головы и тела. Мыльная пена должна находиться на человеке не более нескольких секунд. В противном случае, придется избавляться от перхоти и увлажнять кожу всеми возможными способами.


Помимо этого, не секрет, что большинство бактерий любят размножаться во влажной сырой среде. Если использовать мочалку из люфы на протяжении нескольких месяцев, велика вероятность, что там заведутся вредоносные бактерии и организмы.


Если при приеме душа используется бритва, ее обязательно нужно тщательно вымыть. Между лезвиями также могут размножаться опасные бактерии и плесень. Все это может попасть на кожу человека, если не следить за чистотой бритвенного станка.


Более того, слишком долгий прием душа, особенно горячего, может спровоцировать иссушение кожных покровов. В первую очередь это касается людей с нежной и чувствительной кожей.



";