Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Врачи не рекомендуют сидеть на холодных бетонных плитах

23 декабря, 2019, 20:26

«Привал» на гранитных ступеньках может обернуться серьезными проблемами со здоровьем.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Медики давно установили, что сидение на железных лавочках, каменных плитах и любых бетонных поверхностях может привести к таким заболеваниям, как цистит, импотенция и бесплодие. Об этом сообщает Петербургский сайт о здоровье ‘Доктор Питер’.

 

Врачи отмечают, что многое зависит от иммунитета человека. Из-за воздействия низких температур может возникнуть сосудистый спазм. Он, в свою очередь, может спровоцировать нарушение локального кровообращения органов малого таза и мочеполовой системы. Иммунитет органов падет, и бактерии, находящиеся внутри человека, начинают активно размножаться. Острее всего такие переохлаждение воспринимает женский организм.

 

Врач-уролог Дмитрий Ильин отмечает, что из-за короткого мочеиспускательного канала у женщин инфекция может стремительно проникнуть в организм и привести к циститу или даже к воспалению почек.

 

Детям и пожилым людям также не рекомендуется сидеть на «переохлажденных» поверхностях. В результате длительного сидения на бетонных ступеньках ухудшается кровоснабжение органов малого таза. Больше всех страдает иммунная и мочеполовая системы. Снег, лед, а также каменные и железные поверхности могут спровоцировать ряд воспалительных процессов в мочевыделительной системе. В результате, человек может быть подвержен уретриту, пинелонефриту и циститу. А «локальное охлаждение» может привести к воспалению седалищного нерва.



";