Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Что пить на утро после новогоднего застолья, чтобы «победить» похмелье

23 декабря, 2019, 17:57

Как «выжить» после Нового года.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Ответ на вопрос, почему с годами гулянки становятся все тяжелее и тяжелее, весьма прост. Первое – люди имеют свойство стареть, второе – печень тоже стареет.

 

Чем старше мы становимся, тем сложнее печени справляться с токсичностью ацетальдегида. За деактивацию соединения отвечает антиоксидант глутатион. С годами выработка этого вещества снижается, вследствие чего, организму требуется больше времени, чтобы вывести отравляющие вещества.

 

Не стоит впадать в отчаяние, ведь даже в возрасте есть пару хитростей, которые помогут справиться с похмельем.

 

Минеральная воду

 

Минералка на раз-два не облегчит «страдания», но живительная влага работает на перспективу. Как известно, алкоголь обезвоживает организм, а вот минералка как раз восстанавливает солевой баланс.

 

Кефир, тан, айран

 

Данные кисломолочные продукты помогут восполнить полезную микрофлору, которая была загублена накануне. Но лидером среди «молочки» считают кумыс, однако за ним придется ехать в Казахстан.

 

Холодец

 

Недаром говорят, что заливное творит чудеса. И речь сейчас не о заливном за воротник, а о холодце. При похмелье организм как никогда нуждается в желатине, богатом глицином. К тому же студень хорошо очищает кишечник.

 

Сладкое

 

Углеводы повышают сахар в крови, а он ой как необходим после хорошей гулянки. Спасти от головной боли смогут конфеты, торты и все то, что вы запрещали себе на диете.

 

Целебный рассол

 

Огуречный рассол еще на Руси был лекарством №1 от похмелья. Но помните, что огурцы должны быть засолены по фирменному рецепту от бабушки. Магазинные соленья для «лечения» не подойдут.

 

Похмелиться

 

Врачи отрицают живительную силу кружки пива по утру. Однако народный опыт говорит обратное. Люди советуют выпить 300 мл «пенного», по словам «экспертов», похмелье как рукой снимет. Главное не переборщить с «лечением».

 

Утренний секс

 

Самый действенный способ, по мнению простых людей, это секс после праздничного застолья. Некоторые мужчины отмечают, что впечатления от такого секса куда «горячее» чем обычно.

 

Физическая активность

 

Здесь будет достаточно просто выполнить предыдущие требования. Ведь за минералкой придется идти в магазин, а секс вообще отнимает уйму сил. Выполняя вышеуказанные требования, вы сразу почувствуете себя лучше, потому что не лежите на кровати, а двигаетесь.



";