Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Почему необходимо показывать ребенку картинки овощей

18 декабря, 2019, 18:18

Маленькие сладкоежки сделают выбор в пользу полезных продуктов, если их визуализировать.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Ученые из Университета Ридинга в ходе своего исследования создали детские книжки о путешествии овощей с полей до тарелки ребенка. Журналисты опубликовали итоги эксперимента и выяснили, что дети охотнее начинают есть овощи и пробовать новые продукты, если они видят перед собой этот овощь или фрукт.

 

Авторы исследования отмечают, что ребенку проще воспринимать тот продукт, который он ранее видел на картинке. Споры насчет еды между детьми и родителями сокращаются в несколько раз.

В эксперименте были задействованы малыши от 21 до 24 месяцев. Родителей поделили на три группы, в двух из которых детям регулярно показывали овощи в различных книгах и на картинках. В третьей группе мамы и папы не проводили никакой зрительной агитации. По итогам исследования, дети из первых 2-ух групп с удовольствием решили впервые попробовать овощи и фрукты, тогда как малыши из 3-ей группы отказались это делать.

 

Приучить ребенка к употреблению овощей совсем не сложно. Достаточно скачать электронную книгу или другим образом визуализировать перед ним незнакомые продукты.  Ребенку будет интереснее есть незнакомые фрукты и овощи, чем досконально изученные конфеты.



";