Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Какие лекарства востребованы у россиян в новогодние праздники

18 декабря, 2019, 17:16

Медикаментами закупаются если не для лечения, то про запас.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В преддверии долгих выходных люди приобретают не только продукты для праздничного застолья, но и различные лекарства. Портал «NEWS.ru» со ссылкой на исследовательскую компанию DSM Group сообщает, что наиболее востребованы в новогодние праздники местные противовирусные средства. Продажи назальных мазей в этот период возрастают на 66% со 150,2-х до 249,4 тыс. упаковок в неделю.


Также часто люди приобретают иммуномодуляторы для лечения и профилактики вирусных инфекций. Рост продаж в этом сегменте составляет 58% (314,9 тыс. упаковок в неделю вместо обычных 199,3 тыс.). На третьем месте порошки, из которых делают растворы от симптомов простуды и ОРЗ. Эти средства продаются чаще на 56% (238,8 тыс. упаковок против 152,8 тыс.).


Отмечается, что в новогодние праздники рекордного уровня продаж достигает парацетамол. В среднем в праздничную неделю покупают около 1,2 млн упаковок, что на 14% больше, чем обычно. Кроме того, спросом пользуются спреи от насморка, отхаркивающие и муколитические лекарства.


Отмечается, что россияне покупают много медикаментов перед новогодними праздниками, даже если не болеют. Это делается с целью обезопасить себя от отсутствия необходимого лекарства на случай, если аптеки будут закрыты.



";