Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

К каким серьезным заболеваниям могут привести проблемы с ротовой полостью

17 декабря, 2019, 18:59

 Стоматологи назвали список болезней, спровоцированных недугами в полости рта.

 

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Врачи-стоматологи напоминают, что затягивать с лечением зубов не стоит. В противном случае, развитие зубных и «ротовых» заболеваний может привести к серьезным последствиям. Об этом сообщает издание «LIFE».

 

Систематическое воспаление десен и других соединительных тканей пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему. Неправильная гигиена полости рта провоцирует рост опасных бактерий и микроорганизмов, которые могут привести к формированию сердечной недостаточности в организме.

 

Если десна часто кровоточат и воспаляются это говорит о плохом выведении жидкости. В этом случае стоит обратиться не только к стоматологу, но и к гастроэнтерологу. Также нехватка витамина С и неправильное питание становятся одной из причин шаткости и выпадения зубов.

 

Кариес и другие заболевания полости рта могут привести к психологическим проблемам. Постоянная нервозность, волнение и неспособности принимать важные решения могут быть последствием зубных недугов.


Бактерия Porphyromonas gingivalis, которая также образуется в полости рта, может спровоцировать определенные формы пародонтита и даже поразить желудочно-кишечный тракт. Дабы избежать таких серьезных осложнений, достаточно соблюдать простую гигиену полости рта и периодически посещать кабинет стоматолога.



";