Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Врачи назвали список продуктов, влияющих на ускоренное выпадение волос

17 декабря, 2019, 18:37

Ряд пищевых продуктов влияет на раннее облысение и появление седины.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

По результатам ряда исследований медиков выяснилось, что почти 90% домохозяек ставят на новогодний стол различные сорта сыра, а также блюда из печени, содержащие большое количество калорий. Однако врачи отмечают, что такой избыток витамина С на ряду с дефицитом кальция и клетчатки в продуктах, негативно влияет на состояние волос. Витамины А и Е необходимо включать не только в праздничный рацион, но и в повседневное употребление. Продукты, содержащие эти витаминные компоненты, помогают избежать преждевременного облысения и обильного выпадения волос.

 

Также врачи выяснили, что мандарины – самые популярные цитрусовые в новогодние праздники, тоже пагубно влияют на метаболизм и провоцируют раннее старение волос. Кроме того, при чрезмерном употреблении цитрусов человек может приобрести различные аллергические реакции организма.

 

Пастеризованное молоко способствует увеличению кожного сала и возникновению различного рода инфекций, а также выпадению волос.

 

Газировка пагубно влияет на организм из-за большого количества сахара, а фисташки и чеснок содержат некоторое количество селена



";