Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Лучший новогодний гарнир для «диабетиков» – брюссельская капуста

16 декабря, 2019, 20:49

Полезная и вкусная еда на новогоднем столе.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В преддверии Нового года все больше людей задаются вопросом о том, какая еда в новогоднюю ночь будет полезна и не навредит организму.


Среди «здоровых» гарниров на праздничном столе широкое распространение имеет брюссельская капуста. Особенно часто ее рекомендуют людям, больным диабетом.

 

Журналисты и врачи утверждают, что большое количество клечатки, содержащееся в капусте, помогает регулировать уровень сахара в крови. Тогда как другие продукты могут навредить всему организму в целом. Также в овоще содержится альфа-липоевая кислота, которая является антиоксидантом и позитивно влияет на инсулин и сахар в крови.

 

Брюссельская капуста относится к крестоцветным видам овощей и полезна для профилактики диабета второго типа. А также необходима в рационе людей, страдающих этим заболеванием.

 

Помимо всего прочего, вещества, содержащиеся в брюссельской капусте снижают риск возникновения онкологических заболеваний и содержат витамин К, а также жирные кислоты Омега-3. Именно они снижают уровень воспалений в организме.



";