Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Вредные» продукты полезны для здоровья

13 декабря, 2019, 16:24

Врачи рассказали о пользе жирного молока и красного мяса.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Продукты, которые принято считать опасными для здоровья человека, на самом деле полезны, если их грамотно выбрать и приготовить.

 

Так, например, нежирное красное мясо содержит много белка и железа. Однако нужно различать пользу от качественно приготовленных стейков и гамбургеров из фаст-фуда.

 

Врачи-диетологи также утверждают, что жирное молоко тоже обладает полезными свойствами. Оно поставляет в организм кальций и белок, но потребителям следует отказаться от обезжиренного молока и сладких молочных десертов. Врачи советуют отдавать предпочтение натуральному творогу и йогурту.

 

Некоторые считают что куриные яйца и содержащиеся в них калории могут пагубно повлиять на организм и даже привести к ожирению. Диетологи опровергли этот миф, приписав его к временам борьбы с насыщенными жирами.

 

Сыворотки, соки и морская травы зостера, которые содержатся в витаминных напитках обладают морским пектином. Он помогает вывести из организма все вредные вещества и токсины. Однако такой напиток следует выбирать с умом.



";