Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как вовремя распознать хроническую усталость

12 декабря, 2019, 20:20

Врачи озвучили симптомы неприятного недуга.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Медики из Подмосковья решили помочь местным жителям побороть усталость. Об этом сообщает Министерство Здравоохранения МО.


Жители мегаполисов чаще всего страдают таким заболеванием. Это обусловлено повышенной физической и эмоциональной нагрузкой. Усталость считается нормальным явлением до тех пор, пока не перерастает в форму хронической болезни.


Врач-терапевт Ершовской амбулатории Тамара Смирнова отметила, что некоторые пациенты даже после длительного отдыха не могут избавиться от постоянного недосыпа и общей усталости.


Помимо влияния социально-общественной среды, хроническую усталость может спровоцировать и ряд заболеваний желудочной и эндокринной систем.


Спектр симптомов самый разнообразный. Врачи отмечают, что для каждого человека этот список может быть отличаться. Сюда входят и хронический недосып, и ухудшение памяти, а также сильная жажда, раздражительность и снижение сексуального влечения.


Однако минздрав предупреждает, что вышеперечисленные симптомы могут относиться к большому количеству других заболеваний. Так что, после обнаружения первых признаков хронической усталости, следует обратиться за помощью к специалистам.



";