Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Медики рассказали о главных опасностях холодной погоды

10 декабря, 2019, 14:59

Простуда – далеко не самая серьёзная из этих проблем.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Зимние морозы представляют серьёзную угрозу для здоровья человека. Портал «MedikForum» сообщает, чего следует опасаться в период низких температур.


Холодная погода провоцирует снижение иммунитета. Как следствие, люди чаще простужаются.


Шведские учёные заметили, что в холодную погоду резко возрастает количество сердечных приступов. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями переохлаждаться опасно, так как повышается нагрузка в связи с необходимостью обогревать организм с помощью усиленной циркуляции крови.


Французские медики дополняют, что в холода возрастает и опасность тромбов. Причиной, как ни странно, являются инфекции дыхательных путей. При таких болезнях повышается температура тела, из-за чего сужаются сосуды, становясь более уязвимыми к тромбам.

Обезвоживание, вызванное использованием отопительных приборов, может негативно сказаться на интимной жизни женщин. Согласно исследованиям британской акушера-гинеколога Мэри Берк, в холодную погоду гораздо чаще возникает сухость влагалища.


Пересушенный воздух и шерстяная одежда часто провоцируют возникновение экземы.


Также морозы и снижение иммунитета приводят к обострению астмы.


Кроме холодов, зима негативно воздействует на людей отсутствием солнца. В результате снижается выработка серотонина. Из-за этого может обостриться сезонное аффективное расстройство, по симптомам напоминающее депрессию.


Многие замечали, что именно зимой проще всего набрать лишний вес. Мало того, что из-за холода возникает тяга калорийному и сладкому, так ещё и организм от нехватки солнца переключается на накопление жира.



";