Врач Карабиненко рассказал, кто является самым опасным распространителем COVID-19
По его словам, перенесенный «ковид» не спасает от заражения людьми, которые отказываются носить средства индивидуальной защиты (СИЗ). Они свободно и беспрепятственно распространяют вирус.
Это связано с тем, что даже после перенесенной болезни коронавирус остается в верхних дыхательных путях, именно поэтому маски надо носить абсолютно всем. Люди, которые не используют СИЗы, являются активными распространителями COVID-19. В первую очередь это дети, молодежь — тем, кому что-то доказать очень сложно.
«Твердолобые»,
возмутился Карабиненко.
Ранее родители некоторых столичных школьников выступили против эксперимента по экспресс-тестированию детей на коронавирус. В прокуратуру и СКР было направлено более 300 жалоб с требованием проверить законность этой процедуры. Правозащитница Александра Машкова-Благих поддержала родителей и назвала тестирование учеников на COVID-19 незаконной процедурой.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.