Skip to main content
2 июня, 2025
$ 78.62
89.25

Зек, описавший «очко Зеленского», получил награду Союза писателей

Союз писателей России наградил свердловского зека за заметки с фронта
© Минобороны России

Свердловского бизнесмена Даниила Туленкова наградили медалью и дипломом. Союзу писателей России понравились его заметки с фронта. Туленков отправился в зону СВО из колонии, где отбывал наказание. Награды получила его супруга.

Даниил Туленков рассказал о своих эмоциях в связи с награждением корреспонденту URA.RU. «Получается, не такие уж и криворукие вышли у меня заметки», – сказал он.

Сейчас Даниил Туленков находится в Запорожье в штурмовой роте «Шторм Z». Это добровольческое военное подразделение. Как правило, его бойцы сражаются на самых сложных участках фронта. Туленков побывал в самом пекле. Солдаты называют такое место «очком Зеленского». В своем Telegram-канале Даниил описал его как «зловещее, которому предстоит собрать свою кровавую жатву».

Поклонники свердловчанина называют его «вторым Хэмингуэем». Они отметили простоту, правдивость и реалистичность заметок Туленкова.

Ранее психолог Светлана Колосова рассказала, как тюремные заключенные адаптируются в зоне СВО.


Лента новостей