Российские БМПТ “Терминатор” устойчивы к западным ракетным комплексам и гранатометам
Собеседник пояснил, что натиск от «Джавелинов» российской БМПТ удается выдерживать за счет повышенной защиты. Машина также успешно противостоит ударам других противотанковых комплексов и гранатометов натовского производства.
«После этих эпизодов машине требовался незначительный ремонт в полевых условиях, боеспособность восстанавливалась полностью»,
добавил источник.
БМПТ «Терминатор» были разработаны отечественным концерном «Уралвагонзавод» и поступили на вооружение российской армии в 2018 году. Каждая машина оснащена двумя 30-миллиметровыми пушками 2А42, четырьмя пусковыми установками управляемых ракет 9М120-1 типа «Атака» с лазерной системой наведения. В арсенале БМПТ также имеется два гранатомета АГС-17 и 7,62-миллиметровый модернизированный танковый пулемет Калашникова.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.