Skip to main content
27 июля, 2025
$ 79.55
93.35

Роспотребнадзор заявил об отсутствии риска массового распространения болезни из Южного Судана

15 декабря, 2021, 15:34
© pexels.com

Роспотребнадзор заверил россиян, что стране не угрожает распространение неизвестной болезни из Южного Судана. На своем сайте ведомство подчеркнуло, что «внимательно следит за ситуацией» в Африке.

«Мероприятия по санитарной охране территории Российской Федерации в настоящее время позволяют избежать завоз в страну инфекционных заболеваний из стран Африки, в частности Южного Судана (отсутствует прямое авиасообщение)»,

пишут эксперты санитарного ведомства.

Поэтому риск массового распространения африканской инфекции в РФ «практически отсутствует».

Весь мир напряженно следит за вспышкой неизвестного заболевания в Южном Судане. Сперва предполагалось, что в стране началась эпидемия холеры, но в ходе проведенных проверок выяснилось, что население атакует другой вирус. 89 человек уже погибли. На место выехали эксперты Всемирной организации здравоохранения.


Лента новостей