Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В России ожидаются аномальные морозы

18 ноября, 2019, 8:25

Во многих регионах температура понизится уже в начале недели.

На территорию Урала, Сибири и севера европейской территории России пришли холодные циклоны. По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, это грозит аномальным снижением температур.


Так, на Урале по ночам ожидается мороз от -24 до -29 градусов. Днём здесь будет держаться температура в пределах от -16 до -21. Паршина отмечает, что эти показатели ниже нормы на 12 градусов.


На Ямале и в Югре температура опустится до -22. Однако уже к середине недели можно ждать потепления на 10 градусов, а местами и больше. В Курганской, Челябинской, Тюменской областях и Пермском крае похолодает до -15. Самая морозная погода ожидается на Среднем Урале. Здесь температура опустится до -25 градусов.


При этом в центральной части России сейчас господствует антициклон. В этой связи с понедельника в Москве ожидается от 4 до 6 градусов тепла. Но во второй половине недели похолодание придёт и сюда. Уже в ночь на четверг температура снизится до -8 градусов. Днём в столице пока сохранится относительно тёплая погода. Столбики термометров остановятся на нуле градусов.



";