Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В России газифицировать жильё разрешат за счёт маткапитала

28 октября, 2019, 15:29

Кабинет министров уже прорабатывает этот вопрос.

По итогам встречи Владимира Путина с представителями общественности Дальнего Востока была выдвинута инициатива о новых сферах использования материнского капитала. Планируется разрешить тратить эти средства на проведение газа, а также подключение жилья к централизованной системе водоснабжения или водоотведения. Президент да поручение кабмину проработать данный вопрос.


Также до 15 ноября чиновникам необходимо подготовить доклад о возможности предоставления льгот на авиаперелёты для детей инвалидов из Дальневосточного округа. Их планируется предоставлять для поездок к месту лечения и обратно.


Помимо этого, уже первого декабря будет представлен проект, согласно которому инженерные коммуникации на участках для многодетных семей оплатят из бюджета РФ. Эта программа распространится и на землю, выделенную в рамках «дальневосточного гектара».


Для Приморского краевого перинатального центра разрабатывается пилотная программа реабилитации малышей до трёх лет. Президент поручил определить источники, из которых она будет финансироваться.



";