Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Минтруд предложил давать выплаты на детей до 7 лет семьям с опекой

21 декабря, 2020, 12:25
В настоящее время проект постановления проходит межведомственное согласование.
Правительство России из-за пандемического кризиса вводит дополнительные меры поддержки населения. В Совете Федерации предложили изменить порядок выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. На данный момент не учитываются несовершеннолетние, находящиеся под опекой. Об этом сообщил в интервью ‘Известиям2 член комитета Совфеда по социальной политике Сергей Леонов.

В рамках выступления на заседании был поднят вопрос о том, что отказом в выплате пособии может являться отсутствие кровного родства, дополнил он. На данное заявление отреагировала председатель верховной палаты Валентина Матвиенко.

Леонову было направлено ответное письмо, в котором заместитель главы Минтруда Ольга Баталина сообщила о решении проблемы. Она написала, что будут внесены поправки в пункт 20 постановления правительства РФ № 384 от 31 марта 2020 года. Информацию подтвердили в пресс-службе ведомства. На данный момент изменения находятся на согласовании.

Ранее LIVE24 сообщало, что пенсионный фонд разъяснил россиянам правила новогодних выплат на детей. В некоторых случаях заявление подать все же придется.


";