Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Рогозин призывает строить в России «государство социального равенства»

24 ноября, 2020, 12:03
Глава «Роскосмоса» заявил, что является яростным противником капитализма.
© пресс-служба Кремля
Рогозин призывает строить в России «государство социального равенства»
Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о том, что является яростным противником капитализма. В связи с этим он призвал россиян создать общую цель и следовать ей. Таковой, по его мнению, является для россиян построение «государства социального равенства».

– У государства должна быть цель, я уверен, что ею должно стать построение государства социального равенства, а также – справедливости, – подчеркнул он. – В России не должно быть места какому-то драматическому имущественному расслоению или же какой-то бездуховности.

Также в своем аккаунте в Facebook он написал, что не поддерживает капиталистическую повестку.

– Я – против капитализма и считаю это худшим, что было создано людьми, – написал он в переписке с читателями. – Я уверен, что без какой-либо национальной идеи наша страна просто не может полноценно развиваться, а вот патриотизм подобной идеей быть не в состоянии – мы и так, в принципе, любим Родину.

После таких заявлений на его странице разгорелись споры, вылившиеся в то, что Рогозин в итоге назвал представителей внесистемной оппозиции «современными власовцами».

– Я уверен, что причина в том, что они не считают меня чиновником, который отвечает за развитие важнейшей отрасли страны, а чуть ли не силу политическую, какого-то яростного политического оппонента и врага, – рассказал Дмитрий Рогозин. – Оппозиция просто пытается вбить клин между властью и народом, а потом «ошельмовать ее госруководитеклей и ведущих политиков».


Также Рогозин напомнил, что именно под его руководством партия «Россия» в 2004 году первой подняла лозунг о необходимости борьбы с коррупцией.

– Эта публика в настоящее время только пытается такой лозунг украсть, дискредитировать нас и нашу работу, но у них просто ничего не получится, – подытожил он.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что российские ракеты хохломой и гжелью предложил украсить Рогозин. Глава Роскосмоса подчеркнул, что у него есть идея прорекламировать внутренний туризм путем выпуска целой серии ракет-носителей с изображением городов Золотого кольца.


";