Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Выплату в 9 200 рублей получит часть россиян в октябре

11 октября, 2020, 10:56
Подобная мера будет касаться определенной категории граждан.
В первый осенний месяц достаточно большое число россиян с детьми не смогло получить пособие. Это было вызвано тем, что деньги не успели поступить из федерального бюджета.

В октябре некоторые категории россиян смогут получить выплаты до 9 200 рублей, что является максимальной суммой, перечисляемой семьям с детьми, которые находятся в возрасте от 3 до 7 лет.

По данным PRIMPRESS, выплаты будут начислены сразу за 2 месяца.

– В областях денежные средства на выплаты подошли к концу, а из федеральной казны деньги просто не успели дойти, – рассказали специалисты. – Кто-то успел получить только часть положенных выплат, а кому-то вообще ничего не досталось.

Под свой контроль ситуацию взял руководитель правительства Михаил Мишустин.

– На выплаты семьям дополнительно выделят 10 миллиардов рублей, – рассказал он. – На повестке дня помощь россиянам с детьми – в числе первых.

По предварительным данным, все семьи должны получить необходимые выплаты до 26 октября.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что выплату в 12 тыс. рублей получат более 1,5 млн пенсионеров в России. Крупную единовременную выплату готовят для российских пенсионеров. Ее должны получить порядка 1,5 миллиона пожилых людей, пишет PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ПФР. При этом получат доплату не все пенсионеры, а только участники программы пенсионных накоплений. Однако и одного участия в ней недостаточно.


";