Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Стало известно, подорожают ли морепродукты после ЧП на Камчатке

06 октября, 2020, 18:22
Консультант-закупщик сети рыбных магазинов Олег Гугунава сделал официальное заявление для СМИ.
По словам консультанта-закупщика сети рыбных магазинов Олега Гугунавы, экологическая катастрофа на Камчатке не должна выразиться в повышении цен на сами поставки или в каком-то увеличении розничных цен на морепродукты из Камчатского края.

– Масштабы проблемной экологической ситуации недостаточно велики в отношении тех видов рыб и морепродуктов, добыча и поставки которых производятся в этой области, – объяснил он. – Если не будет подобного повторения, на поставках ничего не скажется.

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», консультант сослался на запасы свежей рыбы на складах, что поможет избежать ценового скачка.

Тысячи морских обитателей выбросило на берег Халактырского пляжа. Глава минприроды Камчатского края Алексей Кумарьков заявил о том, что все случившееся может быть спровоцировано химическим выбросом.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что загрязнение воды на Камчатке прокомментировали в Минобороны. Восточный военный округ (ВВО) Минобороны РФ заявил, что не имеет отношения к загрязнению воды у Халактырского пляжа на Камчатке. К экологической катастрофе также не причастен Тихоокеанский флот РФ, сообщили в пресс-службе ведомства. Там уточнили, что в последний месяц на Камчатке не проводилось никаких крупных военных учений, которые могли бы оказать такое серьезное влияние на здешнюю экологию.


";