Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы регионы с наибольшим количеством невест

18 июня, 2019, 11:16
Больше всего замуж хотят жительницы Волгограда, Краснодара и Барнаула.
Специалисты сервиса для размещения объявлений «Авито» озвучили города России, жительницы которых хотят выйти замуж больше всего, сообщает РИА Новости.

Эксперты решили оценить спрос на свадебные наряды на сервисе за пять месяцев этого года и сравнить его со статистикой аналогичного периода прошлого года. Исходя из этой логики, больше всего хотят связать себя узами Гименея женщины из Волгограда, Краснодара и Барнаула. Именно в этих субъектах зафиксирован наибольший интерес к свадебным платьям из расчета на душу населения в нынешнем году.

Также в первую пятерку вошли ульяновские и саратовские невесты. Наименее настроены к выбору подвенечных платьев жительницы Перми, Красноярска и Москвы. Не высок интерес к свадебным платьям б среди жительниц Челябинска и Екатеринбурга.

Между тем, всерьез расценивать данную статистику все же не стоит, так как большинство девушек предпочитают все же искать свадебные платья в салонах или шить на заказ.

Кроме того, представители «Авито» сообщили, что в стране спрос на платья увеличился на 10,4%. Больше всего динамика заметна в Тольятти (58,4%), Ульяновске (55,6%) и Ижевске (43,2%). В свою очередь, наибольшее снижение интереса к платьям произошло в Краснодаре (24,7%), Нижнем Новгороде (8,9%), Саратове (8%).

Специалисты сервиса проанализировали и цены на платья: в среднем по стране они за год подорожали на 6,4% – до 9,6 тысячи рублей. В Иркутске наряд за год подешевел почти на четверть, но средняя стоимость платья в регионе остается самой высокой – 13,5 тысячи рублей. Аналогичная цена отмечена только в Москве, но в столице эта праздничная одежда подорожала на 10,2%. Дешевле всего наряд обходится жительницам Барнаула – платье обойдется в среднем в 7,2 тысячи рублей.

Стоит добавить, что количество браков в России по итогам минувшего года сократилось на 12,7% по сравнению с 2017 годом и составило 917 тысяч, сообщает Росстат. В 2017 году было зарегистрировано 1,05 миллиона браков. Количество браков на тысячу жителей России в прошлом году составило 6,2. Для сравнения в 2017 году данный показатель составлял 7,2.

В свою очередь, число разводов по итогам прошедшего года уменьшилось на 4,5% и составило 584 тысячи. Общий коэффициент разводимости снизился по сравнению с 2017 годом до четырех разводов на 1000 населения. Это минимальное значение этого показателя с 1990 года.


";