Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В «Аэрофлоте» оценили риск заражения коронавирусом в самолетах

06 июля, 2020, 16:34
На актуальные вопросы Виталий Савельев ответил во время доклада президенту страны Владимиру Путину.
Руководитель компании «Аэрофлот» Виталий Савельев во время беседы с президентом Владимиром Путиным оценил риск заражения COVID-19 на бортах лайнеров в качестве низкого.

– Дело в том, что самолет – нечто иное, как герметичная капсула, полностью замкнутое пространство, – объяснил он. – Тем более на новых самолетах стоят фильтры класса HEPA. Они осуществляют глубокую очистку воздуха – на уровне операционных. В салон воздух поступает из компрессора под двигателем каждые три минуты. Сами понимаете, что очень сложно заболеть в таких условиях. В качестве доказательств могу предоставить статистику.

Также руководитель подчеркнул, что на борту всегда будут использоваться все СИЗы, а также строго соблюдаться меры социального дистанцирования.

– По поводу блокировки кресел – от этого мы решили отказаться, просто не сможем взлететь, и вся экономика заработает против нас, – объяснил он. – Тем не менее, в связи с облегченным режимом загрузки пассажирами, в настоящее время планируется рассадка в шахматном порядке.


";