Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

С 1 июля граждан РФ ждут некоторые изменения и новые льготы

25 июня, 2020, 8:22
Изменения коснуться детей, туристов, пенсионеров, самозанятых и автомобилистов.
С 1 июля в стране вступит в силу внушительный ряд изменений, который напрямую будет касаться семей с детьми, самозанятых и туристов, автомобилистов, продавцов и пенсионеров.

В июле россияне смогут получить еще единовременную выплату на ребенка, находящегося в возрасте до 16 лет. 23 июня президент Владимир Путин уже подписал соответствующий указ. Его размер составит 10 000 рублей.

С 1 июля во всех областях страны введут налог для самозанятых. Статус самозанятого теперь можно будет получить не с 18, а с 16 лет.
С начала второго летнего месяца на полную заработает отечественная туристическая отрасль. Для межрегиональных поездок откроются все туристические направления.

Также с этого периода начнется и детская оздоровительная кампания. О том, в каком объеме и когда открывать подобные учреждения, каждая область сообщит самостоятельно.

С 15 июля откроются границы со странами ЕАЭС и СНГ. Первыми авиасообщение возобновят крупные перевозчики.

Также с 1 июля будет расширен перечень товаров, которые подлежат обязательной цифровой маркировке. В него добавят лекарства, табак и обувь.

Некоторым представителям солидного поколения проиндексируют пенсионные выплаты. Так, все те бабушки и дедушки, которые стали опекунами, ежемесячно будут получать проиндексированные суммы.

Новый порядок проведения медосвидетельствования для того, чтобы заиметь или же продлить уже имеющиеся водительские права начнет действовать также с 1 июля.

Если у кого-то специалист обнаружит симптомы злоупотребления спиртными напитками или же запрещенными веществами, то все анализы крови и мочи придется сдавать повторно.

Также введут новые правила регистрации всех тюнингованных авто. Теперь все автовладельцы, желающие прокачать свой транспорт, должны будут в обязательном порядке посетить техническую лабораторию.


";