Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Крым назвал мифическим долг перед Украиной за базирование ЧФ

24 июня, 2020, 9:11
Александр Молохов идентифицировал подобные претензии в качестве примера кадровой деградации внешнеполитического ведомства страны.
«Мифическим» выставленный чиновниками Украины долг к России за базирование Черноморского флота в крымских водах назвал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве республики при президенте России Александр Молохов.

Замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар сделал заявление, в котором сообщил о том, что Россия с 2014 года не делает никаких выплат Киеву, а должна тем не менее каждый год выплачивать по 100 000 000 $ – за базирование Черноморского флота.

Якобы украинские власти уже всерьез работают над вопросом по поводу взыскания денежных средств.

– Подобные заявления замглавы украинского МИДа о каком-то мифическом долге нашей страны за нахождение Черноморского флота в Крыму трудно как-то адекватно интерпретировать, – сообщил Молохов РИА Новости. – Подобные высказывания могут являться только лишь ярким примером острой кадровой деградации данного внешнеполитического ведомства. Господин Боднар не очень хорошо представляет, о чем именно говорит и ведет себя как герой русской народной сказки, постоянно кричащий о том, что «стрижено», хотя даже слепому ясно, что давным-давно все «брито» и «брито наголо». Все эти двухсторонние соглашения по поводу ЧФ на законных основаниях были отменены вследствие воссоединения Крыма с Россией. Еще в 2014 году.


";