Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Героев труда держали на карантине перед встречей с Владимиром Путиным

15 июня, 2020, 14:18
Каждого участника встречи протестировали на коронавирус.
Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на собеседника непосредственно из администрации президента Владимира Путина, некоторые участники торжественной церемонии на Поклонной горе в связи с празднованием Дня России две недели провели в режиме строгой самоизоляции для того, чтобы получить возможность встретится с главой государства.

Так, каждый из лауреатов на звание «Герой Труда», вручаемое в тот праздничный день, сдал анализы на коронавирус.

Некоторые участники провели на карантине по 12 дней. Такая мера была обусловлена тем, что непосредственно во время вручения медалей и удостоверений к ним российских лидер пожимал награждаемым руки и приобнимал.

На мероприятии среди выдающихся соотечественников присутствовали президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и авматологии Леонид Рошаль, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, глава вертолетного завода в Улан-Удэ Леонид Белых, а также сотрудник Магнитогорского металлургического комбината Александр Моторин.

Во время всего торжества на улице Леонид Рошаль находился в маске и перчатках. В тот момент, когда он подошел к российскому лидеру, то протянул ему вместо руки локоть. При этом, он не снимал СИЗов.

Как подчеркнули в «Ъ», торжество на Поклонной горе оказалось первым за весь период эпидемии мероприятием, когда Владимир Путин непосредственно контактировал с людьми и даже пожимал им руки.


";